Открытые лекции профессорско-преподавательского состава СамГТУ
22 Мая 2019 | новости

24 мая 2019 года в 14:30 в Академии строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета (ул. Молодогвардейская, 194, ауд. 0608) состоятся лекции профессорско-преподавательского состава по темам:

«Архитектурный облик исторических городов Самарской области (Самара, Сызрань, Тольятти)» (Косенкова Н.А., кандидат архитектуры, доцент кафедры «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» АСА СамГТУ);

«Символы и образы архитектуры старой Самары» (Воронцова Ю.С., к.арх., ассистент кафедры «Дизайн» АСА СамГТУ, член Творческого Союза Художников России);

«Уникальность природы Самарского края в авторских украшениях и аксессуарах» (Арутчева Д.Д., доцент кафедры «Дизайн» АСА СамГТУ, член Союза Дизайнеров России).

К участию приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Самарской области.

Лекция продолжает цикл образовательных мероприятий в рамках открытого регионального конкурса-выставки творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству образовательных учреждений профессионального и высшего образования «Во славу земли Самарской» (далее – Конкурс).

Старт Конкурсу 26 февраля 2019 года дал Губернатор Самарской области Д.И.Азаров. Активное участие в организации принял также депутат Государственной Думы А.Е.Хинштейн.

Основная идея Конкурса – изображение истории нашего края на живописных полотнах.

В состав жюри вошли профессионалы не только из Самары, но и других регионов страны, в том числе из Москвы. Экспертную комиссию возглавил Василий Церетели – первый вице-президент Российской академии художеств и директор Московского музея современного искусства. Вы уже слышали про пин ап бет ? Не слышали??? Пин ап бет это одно из лучших контор где нужно делать ставки на любые спортивные события.Заходите прямо сейчас в пинап бет и попоробуйте сами

Итоги Конкурса будут подведены уже в сентябре этого года – ко Дню города. По итогам будут сформированы передвижные выставки во всех городах Самарской области. Победителям будет предоставлен уникальный шанс пройти стажировки в мастерской Зураба Церетели, а также появится возможность получить абонементы на посещение Третьяковкой галереи.