Открытие регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс»
30 Октября 2018 | новости

1 ноября 2018 года в 10.00 на базе трех профессиональных образовательных организаций Самарского государственного колледжа (г. Самара, ул. Чапаевская, 79), Тольяттинского социально-педагогического колледжа (г.Тольятти, ул. Мурысева, 84) и Кинель-Черкасского филиала Тольяттинского медицинского колледжа (с. Кинель-Черкассы, ул. Красноармейская, д.60А) состоится открытие чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс».

В актовом зале Самарского государственного колледжа состоится торжественное открытие конкурса. Собравшихся от имени министерства образования и науки Самарской области поприветствует руководитель управления профессионального образования и науки Александр Николаевич Мочалов, после чего состоится в телемост с площадками в Тольятти и Кинель-Черкассах. Сразу по окончании церемонии открытия начнётся конкурс.

Чемпионат в регионе проходит третий год. На этот раз в соревнованиях по 18 компетенциям примут участие около 200 человек - конкурсантов и экспертов.   На 9 конкурсных площадках будут представлены компетенции такие, как «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Веб-дизайн», «Экономика и бухгалтерский учет», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Инструктор оздоровительных занятий» и другие. Впервые, кроме студентов техникумов и колледжей, своё мастерство продемонстрируют специалисты по компетенции «Массажист».

Победители регионального этапа примут участие в Национальном Чемпионате, который состоится в Москве с 20 по 23 ноября.