Важно:

Открыта регистрация на IT-марафон конкурса «Цифровой Прорыв»
18 Мая 2020 | новости
Конкурс «Цифровой прорыв» — это самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики, которое развивает IT-специалистов и целые команды, способные к созданию и внедрению цифровых продуктов.
IT-марафон — это онлайн-чемпионат, в котором смогут принять участие индивидуальные разработчики, и два онлайн-хакатона для уже сформированных команд.
Участникам предстоит побороться за денежный приз, найти единомышленников в крупнейшем IT-сообществе, проявить себя и получить работу в лучших IT-компаниях.
Два онлайн-хакатона пройдут 5-7 июня и 19-21 июня.
  • 36 часов кодинга
  • 400 команд
  • Реальные бизнес-кейсы от Росатома, Сбербанка, Mail.ru, Ассоциации Больших Данных, Глобального русскоговорящего технологического сообщества Rutech, EORA VISION HUB — маркетплейса моделей компьютерного зрения

Треки хакатона:

• Data Science
  • AI & UX/UI. Оптимизация бизнес процессов
  • Профессиональные события в онлайн\
  • AI, Machine Learning, Computer Vision
Онлайн-чемпионат состоится 25 июня — 25 июля на технологической платформе Mail.ru:
  • Индивидуальное участие
  • Задачи по ML и Data science
  • Возможность попасть на финал конкурса «Цифровой Прорыв»

Организаторы конкурса подготовили образовательную программу с лучшими экспертами IT-отрасли. Это позволит заранее погрузиться в проблему и подготовиться к решению задач IT-марафона.
Победители получат денежные призы, государственную поддержку проекта и поддержку от компаний-партнеров.
IT-марафон пройдет по всей России в формате онлайн. В нем могут принимать все граждане РФ старше 18 лет.

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».
ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июня
22.05.2020 | новости

В Самарской области, как и по всей стране, начало Единого государственного экзамена 2020 года запланировано на 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. По информации Рособрнадзора проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля. 6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Жители Самарской области могут принять участие в акции «Красная гвоздика» и помочь ветеранам
15.05.2020 | новости
В Самарской области проходит Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Значок с красной гвоздикой можно купить в почтовых пунктах и торговых сетях региона, а все средства от реализации значков направляются на оказание медицинской помощи ветеранам.
Школьники Самарской области могут получить до 1 000 000 рублей на обучение
15.05.2020 | новости
В Российской Федерации проходит масштабный конкурс «Большая перемена». В нем могут принять участие школьники с 8 по 10 класс. 300 учеников 10 классов получат по 1 миллиону рублей, а 300 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч. Полученные средства можно будет использовать для дальнейшего обучения.