Состоялось закрытие форума «Самарский НАНОГРАД»
21 Августа 2017 | новости

Вот уже в третий раз благодаря Министерству образования и Правительству Самарской области здесь собираются умные, инициативные, креативные, неординарные молодые люди Поволжского Федерального Округа, чтобы показать свои навыки и таланты, дать жизнь новым идеям и открытиям!
В зале присутствовали школьники из Республики Татарстан – город Казань, Республики Мордовия – город Саранск, Республики Удмуртия – город Ижевск, Чувашской Республики – город Чебоксары, Пензенской области, Самарской области – городов Жигулевск, Нефтегорск, Сызрань, Новокуйбышевск, Безенчук, Отрадный, села Клявлино и села Приволжье, а также городского округа Тольятти и городского округа Самара!

Конечно, это событие не могли оставить без внимания почетные гости Нанограда.

Сегодня началась новая глава истории межрегионального форума «Самарский НАНОГРАД». Уже почти 10 лет образовательные учреждения Самарской области и Поволжского Федерального округа являются активными участниками программы «Школьная лига РОСНАНО», которая основана на методе «увлекающего обучения». И представители многих школ Роснано Поволжья приехали сюда.

«Что будет, если поместить на территорию одного лагеря 150 активных, азартных, амбициозных, креативных, неравнодушных школьников, добавить к ним социально-ответственных, молодых, ярких, энергичных представителей бизнес-сообщества, дать им кейсы с решением реальных проблем… От таких перспектив кружится голова! Хочется пожелать Вам терпения, понимания, творческой энергии. Мы все зависим от того, какими Вы будете. Как мы будем жить в будущем. Это очень близкая перспектива. Именно Вы будете делать завтрашний день. Надеемся, что все это будет на благо Самарской области, Приволжского Федерального Округа и России в целом",
- руководитель управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области
Чуракова Оксана Викторовна

Основная цель форума – совместными усилиями включиться в решение реальных проблем современного наукоемкого производства, вопросов высоких технологий и естественных наук. Широкий спектр современных подходов к обучению позволит и детям, и их наставникам в полной мере раскрыть свой потенциал и выстроить новые схемы подхода к разрешению поставленных задач.

Темой Самарского Нанограда 2017 станет «Город Мастеров».
Каждая стажерская площадка будет стремиться к вершинам мастерства в принятии решения и его воплощении! Путь становления мастера – от подмастерья до самостоятельного творца, способного создать неповторимый шедевр, воплотить новую идею, придумать доселе невиданный подход, нелегок и не быстр. Самарский город мастеров Наноград позволит каждому участнику ступить на этот путь и сделать первые, возможно, непростые, но самые важные шаги!