Открылся новый детский сад "Волгаренок"
11 Января 2018 | новости

В микрорайоне «Волгарь» сегодня открыл свои двери новый детский сад на 240 мест «Волгаренок». Садик оборудован по последнему слову техники: есть даже лифт для подъема пищи. Для детишек созданы тематические группы, связанные с выбором профессий: строители, маленькие нефтяники и космонавты, речники.

Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров приветствовал педагогический коллектив, родителей и воспитанников: «Символично, что детский сад открывается во время старта программы Десятилетия детства. Поддержка семей - один из основных приоритетов нашей страны. Создаются все условия и меры поддержки  для того, чтобы семьи уверенно смотрели в своё будущее».

В детском саду "Волгарёнок" создано 75 рабочих мест. Многие специалисты перешли сюда из других детских садов Куйбышевского района.

Строительство сада осуществлялось в 2016 – 2017 годах, предусмотрено в рамках государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года.