Открыл свои двери детский сад «Аленушка» с. Исаклы
11 Декабря 2017 | новости

В пятницу, 8 декабря 2017 года после капитального ремонта открылся СП «Детский сад Аленушка» ГБОУ СОШ им. М.К. Овсянникова с. Исаклы. Это образовательное учреждение  находится в здании, построенном в конце 19 века. У него, как и у Исаклинского района, есть своя история. Символично, что впервые капитальный ремонт этого здания проводился в 1987 году, второй   - в 2017 году. Детское учреждение заметно преобразилось, стало светлым и уютным. Здесь созданы все условия для образовательного процесса.

С рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности министра образования и науки Самарской области В.А. Пылев. Он посетил указанный объект вместе с главой муниципального района Исаклинский В.Д. Ятманкиным, помощником генерального директора ООО «Газпром Транс Газ Самара» Г.В. Левшиным, директором подрядной организации ООО «ФортСтрой» В.М. Кажаевым. В ходе экскурсии по детскому саду гости пообщались с воспитанниками и педагогами и убедились, насколько малыши рады возвращению в свой второй дом.

Состоялась так же встреча с родителями, которые высказали слова огромной признательности за инициативы и оперативное выполнение работ. Слова благодарности в адрес временно исполняющего обязанности министра образования и науки правительства Самарской области  выразил глава района В.Д. Ятманкин, сказав о том, что без вложения финансовых средств областного бюджета детское дошкольное учреждение не имело бы возможности вести образовательный процесс на более современном уровне.

В.А. Пылев пожелал творческой работы коллективу, родителям – удовлетворенности успехами детей, и чтобы в «Аленушке» всегда были дети.

Для справки:

Комплексный капитальный ремонт был выполнен в рамках государственной программы Самарской области «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области» до 2025 года. На эти цели в 2017 году из средств областного бюджета бюджету м.р. Исаклинский Самарской области предоставлена областная субсидия в объеме 12 257,00 тыс. рублей.

Сметная стоимость выполнения ремонтных работ составляет 14 419,65 тыс. рублей.

Выполнен комплексный капитальный ремонт, включающий фасадные работы, ремонт крыши, внутренние общестроительные и отделочные работы, замену систем отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, установку пожарной сигнализации, произведена замена оконных и дверных блоков.