17 Июля 2019 | новости

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» совместно с Всероссийским детским центром «Орленок» открыли набор детей и подростков для участия в профильной смене WorldSkills Russia Juniors, которая пройдет с 7 по 28 ноября 2019 года

Участниками смены станут 200 школьников со всей России в возрасте от 12 до 16 лет, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования технической, спортивной и социально-педагогической направленности, а также участники, призеры и победители региональных, национальных, международных чемпионатов и демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills Russia и WorldSkills Russia Juniors.

Для того, чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе, выполнить указанные в нём требования и зарегистрироваться по ссылке . Прием заявок продлится до 1 сентября 2019 года. Результаты будут опубликованы 1 октября.

В рамках смены WorldSkills Russia Juniors в Орлёнке будет проходить обучение по 12 профессиональным компетенциям WorldSkills Russia: «3D-моделирование компьютерных игр», «Интернет-маркетинг», «Геодезия», «Малярные и декоративные работы», «Мобильная робототехника», «Эксплуатация беспилотных летательных систем», «Предпринимательство», «Обработка листового металла», «Кирпичная кладка», «Физическая культура и спорт», «Электромонтаж», «Промышленная робототехника». Педагогами выступят международные сертифицированные эксперты и победители чемпионатов WorldSkills Russia.

По итогам смены участники сдадут демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills и получат Skills-паспорта. Кроме образовательной программы, каждый сможет проявить себя в общественной жизни «Орленка» и найти новых друзей.

WorldSkills Russia Juniors - это направление деятельности Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», основной миссией которого является предоставление школьникам возможности осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем найти свое место на рынке труда.