Отбор в основной состав региональной сборной WorldSkills
14 Февраля 2019 | новости

В Самарской области проходят квалификационные соревнования для отбора участников основного состава региональной сборной «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019. В соревнованиях принимают участие победители и призёры Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области, состоявшегося в ноябре 2018 года.

В течение двух месяцев участники расширенного состава региональной сборной проходили тренировки не только под руководством сертифицированных экспертов Самарской области, но и выезжали на стажировки в другие регионы. Важной частью подготовки была и работа с психологами ЦПО Самарской области. Стрессоустойчивость и хорошие коммуникационные навыки обязательные условия для прохождения в основной состав сборной Самарской области.

В марте и апреле 2019 года команда Самарской области примет участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  Финал в этом году будет проходить в Казани с 19 по 24 мая, а в августе в России состоится 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019.

Напомним, участниками мирового чемпионата могут стать и уроженцы Самарской области Артём Шкуро (компетенция «Экспедирование грузов») и Михаил Воронцов (компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»).