Определилась пятёрка победителей регионального конкурса "Учитель года Самарской области"
09 Февраля 2018 | новости
8 февраля по результатам серии конкурсных испытаний определилась пятёрка победителей конкурса "Учитель года Самарской области":

Пятерка финалистов конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области 2018»

Артамонов Михаил Александрович, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани

Балькина Екатерина Александровна, учитель информатики ГБОУ СОШ «ОЦ» «Южный город» пос. Придорожный м.р. Волжский

Кагарманова Наталия Александровна, учитель начальных классов МБУ «Школа № 86» г.о.Тольятти

Леонтьева Ирина Анатольевна, учитель технологии МБОУ Школа № 86 г.о. Самара

Смирнова Елена Александровна, учитель французского языка МБОУ Гимназия № 3 г.о. Самара

9 февраля в 12.00 (гостиница "Ариадна", конференц-зал, Московское шоссе, 125 б) состоится последний конкурс - "Круглый стол образовательных политиков" с участием врио министра образования и науки Самарской области Владимира Александровича Пылёва. По результатам этого мероприятия 12 марта со сцены Самарской государственной Филармонии будет назван абсолютный победитель конкурса профессионального мастерства.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.