Онлайн-чемпионат для школьников «Изучи Интернет - управляй им»
23 Августа 2018 | новости

Министерство образования и науки Самарской области приглашает всех учащихся всех школ Самарской области принять участие в VII Всероссийском онлайн-чемпионате для школьников «Изучи Интернет - управляй им»: http://игра-интернет.рф.

К участию приглашаются дети и подростки до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды.

Соревнования начнутся 6 ноября 2018 года и пройдут в режиме онлайн на портале чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из пяти наборов заданий. Задания - интерактивные (аркады, викторины, кроссворды, паззлы и проч.) и обладают разной степенью сложности. При этом состав турнира будет сформирован случайным способом для каждого игрока индивидуально.

Чемпионат 2018 года охватит несколько тем - главные тренды развития современных информационных технологий: робототехника, искусственный интеллект, интернет вещей, технология блокчейн, виртуальная и дополненная реальность, телемедицина и кибербезопасность. Подготовка по этим темам пройдет на официальных страницах чемпионата в Facebook (https://www.facebook.com/izuchi.internet) и «ВКонтакте» (https://vk.com/izuchi.internet) в сентябре-октябре 2018 года.

По традиции, для тех, кто планирует побить все рекорды или улучшить свой счет в чемпионате, организаторы подготовили два дополнительных задания: провести тренировочный онлайн-турнир «Изучи интернет - управляй им» в школе или опубликовать новости о проведении чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ. За качественное выполнение любого из заданий участники получат бонусные баллы.

Призерам чемпионата организаторы подготовят рекомендательные письма в вузы, которые могут пригодиться при поступлении на профильные специальности.

Победители будут награждены ноутбуками-трансформерами, серебряные призеры - смартфонами, а обладатели «бронзы» - умными часами.