Олимпийский бал юных спортсменов Самарской области
21 Декабря 2017 | новости

21 декабря в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялся Олимпийский бал юных спортсменов Самарской области. Во время мероприятия были подведены спортивные итоги уходящего года и состоялось награждение учащихся спортивных школ Самарской области – победителей региональных, всероссийских и международных соревнований. В их числе – юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Также собравшиеся выразили благодарность наставникам юных спортсменов – тренерам и педагогам.

Юных спортсменов и их наставников приветствовали руководитель управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области О.В. Чуракова и депутат Самарской Губернской Думы А.В. Милеев.

Олимпийский бал юных спортсменов Самарской области проводится ежегодно с 1996 года. В 2017 году проводится в 22-й раз.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.