Олимпиада для студентов «Я – профессионал»
22 Ноября 2017 | новости

В рамках открытой платформы «Россия-страна возможностей» проводится олимпиада для студентов «Я – профессионал».

Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которые позволят молодежи развить вои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда.

Участниками олимпиады могут стать студенты старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Организаторами олимпиады являются Российский союз промышленников и предпринимателей и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с ведущими университетами страны. Важнейшая цель проекта – обеспечить выстраивание на одной площадке тесного взаимодействия между основными субъектами, от которых зависит реализация экономического потенциала: талантливых и амбициозных студентов, ведущих ученых и профессионалов в своей области, лидеров бизнеса – будущих работодателей.

В 2017-2018 учебном году олимпиада пройдет по 27 направлениям, от экономики и лечебного дела до фотоники и геологии.

Победители получат право на зачисление в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в Национальную базу «Молодые профессионалы» и попадут на стажировки в ведущие российские компании – лидеры региона.

В феврале 2018 года для наиболее успешных студентов-участников олимпиады будут организованы зимние школы с участием лучших мировых специалистов – «звезд» своей профессии.

Олимпиадное движение имеет исключительную социальную важность и призвано охватить все регионы и вузы России. Участие в олимпиаде станет значимым показателем качества работы высших учебных заведений, а количество победителей и призеров – ярким отражением кадрового потенциала регионов.

Положение и подробная информация об олимпиаде размещены на сайте: www.yandex.ru/profi.