Окружной форум ученического самоуправления Приволжского Федерального Округа
26 Сентября 2018 | новости

Окружной форум ученического самоуправления пройдет на базе парк-отеля «Ели» (Самарская область, Новокуйбышевское лесничество, 7).

С 27 – 28 сентября 2018г. пройдёт окружной форум ученического самоуправления Приволжского Федерального Округа. Участниками форума станут более 100 человек, среди которых лидеры и активисты ученического самоуправления представители администрации общеобразовательных организаций, родительских комитетов, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования и в сфере молодежной политики.

Торжественное открытие Форума состоится 27 сентября в 11.00. Собравшихся поздравит с началом мероприятия заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина.

Организаторами Форума выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Самарского Союза Молодежи – территориальной общественной организации «Российского Союза Молодежи» в Самарской области.

Форум проводится в целях создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

Задачами форума являются: обучение активистов и организаторов ученического самоуправления и стимулирование деятельности советов обучающихся, а также анализ, выявление и трансляция лучшего опыта в деятельности ученического самоуправления.

В рамках форума состоятся обучающие мероприятия, лекции и семинары по нормативным аспектам деятельности ученического самоуправления, отличиям ученических советов от общественных объединений, технологиям проведения выборов в органы ученического самоуправления и сопровождению деятельности ученических советов в сети «Интернет».

Контактные данные организаторов Форума:

Софьина Анастасия Владимировна, Председатель Самарского Союза Молодежи - территориальной общественной организации «Российского Союза Молодежи» в Самарской области тел. (846) 332-31-86, 332-77-12, эл.адрес: unionssm163@yandex.ru