Объявлены победители конкурса «Лучшие практики подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих кадров»
04 Октября 2017 | новости

29 сентября Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги конкурса, для участия в котором было представлено более 300 заявок из 51 региона.  По результатам экспертизы в общероссийскую базу данных включены 43 практики, шесть объявлены победителями.

В номинации «Профессиональные стандарты – инструменты подготовки профессионалов» победителем признан проект государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Самарской области Центр профессионального образования «Внедрение региональной системы квалификационной аттестации обучающихся по профессиональным модулям программ СПО для достижения соответствия качества подготовки требованиям рынка труда».

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.