Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

Образовательный центр в микрорайоне «Южный город» готов к учебному году
24 Августа 2017 | новости

1 сентября 2017 года в микрорайоне «Южный город» откроет свои двери школа, признанная руководством федерального Министерства образования и науки РФ одной из лучших в стране.

В преддверии нового учебного года новую школу посетил министр образования и науки Самарской области В.А.Пылев.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет:

Фонтан в холле входа школы

Холл главного входа для средней и старшей школы  с видеопанно

Министр В.А. Пылев с преподавателем в кабинете труда для мальчиков

Швейная мастерская для девочек

Кулинарный кабинет оснащен по последнему слову техники

Кабинет физики

Кабинет химии

В кабинете химии гостей пригласили занять школьные парты и стать участниками научных экспериментов.

Медиатека (трансформируемая зона)

Кабинет робототехники

Кабинет биологии с картой РФ на стене, сделанной из мха

Лингафонный кабинет

Звукозаписывающая студия

Инструменты в кабинете музыки

Кабинет рисования

Коридорная зона

На каждом этаже школы особое внимание привлекают интерактивные уголки, посвященные отраслям экономики нашего региона  с информацией о них:

Авиакосмическая отрасль

Сектор добычи и переработки газа и нефти

Кабинет информатики оснащен 3-D принтерами, где школьники моделируют фигуры и имеют возможность напечатать их на устройстве.

Кабинет начальных классов с интерактивным инновационным оборудованием

Каждый куб снабжен датчиком, который при распознавании правильного ответа горит зеленым цветом, а в случае неверного ответа – красным. Такой игровой подход дает возможность учащимся снизить стрессовую нагрузку при выполнении контрольного задания и мотивировать на дальнейшее обучение.

Многофункциональная трансформирующаяся зона

Игровой зал

«Школа в микрорайоне «Южный город» - это школа сегодняшнего дня. Замечательное образовательное пространство по всей территории школы представляет собой не только учебные кабинеты и лаборатории, но и учебные зоны, которые очень быстро траснформируются. Исследовательские зоны, зоны индивидуальной и групповой деятельности. Образование здесь осуществляется не только в рамках учебного кабинета. Отрадно, что руководство федерального министерства образования и науки признало школу одной из лучших в стране, отметив уникальность архитектуры и дизайнерских решений, самое главное – внутреннее функциональное наполнение», - министр В.А.Пылев.

Информация об объекте «Общеобразовательная школа на 1500 мест в 19 квартале жилого района «Южный город».