Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников участвовать  в конкурсе проектных работ
13 Марта 2018 | новости

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. ОЦ «Сириус» предлагает школьникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки. Принимаются работы по таким направлениям, как агропромышленные и биотехнологии, энергетические системы, большие данные и другие (полный перечень указан на сайте http://konkurs.sochisirius.ru).

Не менее 400 авторов лучших работ будут приглашены на программу «Большие вызовы», в Образовательный центр «Сириус», с 1 по 24 июля 2018 года. Школьники на программе получат уникальные возможности работать над реальными задачами российских компаний, реализовывать технические проекты и обучаться у ведущих специалистов России. Образовательная и досуговая программа, проезд, проживание и питание – бесплатны для победителей конкурса. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта 2018 года на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/.

В 2017 году в программе «Большие вызовы» приняли участие 400 школьников из 57 регионов России и 180 педагогов из вузов и технологических компаний. Всего ими было реализовано 83 проекта.