Областной слет активистов движения Юных инспекторов движения, посвященный 45-летию образования движения
29 Марта 2018 | новости

30 марта 2018 года в 12.00 на базе ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» (пос. Придорожный) состоится областной слет активистов движения ЮИД, посвященный 45-летию образования движения (далее – Слет).

Учредителем Слета является министерство образования и науки Самарской области совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. Организатором является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества.

Цель Слета: совершенствование работы по предупреждению детского травматизма на дорогах, развитие движения отрядов ЮИД (юных инспекторов движения). Количество участников – 150 чел. (юные инспекторы движения, инспекторы подразделений ГИБДД области, педагогические работники - руководители отрядов ЮИД, родители учащихся).

В программе слета:

– церемония награждения 43 победителей и призеров (из более 700 участников конкурсов) следующих областных мероприятий: региональной интернет-олимпиады по ПДД, конкурсов компьютерных   мультимедийных проектов «В добрый путь», литературных работ «Добрая дорога детства», детских газет и журналов «Улицы, транспорт и мы», творческих работ «Безопасная дорога глазами ребенка», фоторабот «Внимание - дорога!»,

– включение телемоста с представителями юидовского движения из других регионов;

– квест-игра для 12 команд (48 чел.) образовательных организаций, являющихся базовыми площадками по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

– круглый стол с участием инспекторов ГИБДД, педагогических работников, юных инспекторов движения с обсуждением проблем и перспектив развития юидовского движения в образовательных организациях Самарской области. Принятие обращения к будущим командам ЮИД, передача капсулы с обращением представителю УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

На церемонию награждения приглашаются почетные гости – представители УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области и МОиНСО.

Подробную информацию можно получить по тел. 8(846) 952-63-11.

(Хамитова Э.А.)