Областной литературно-краеведческий конкурс «Смоляковские чтения»
21 Ноября 2018 | новости
23 ноября в 10.00 в средней школе № 2 посёлка Усть-Кинельский начнётся областной литературно-краеведческий конкурс "Смоляковские чтения".
Конкурс носит имя бывшего учителя школы №2 п.г.т. Усть-Кинельский, участника Великой Отечественной войны, поэта Н. А. Смолякова.
Традиционно (с 2001 года) конкурс проходит 23 ноября, в день рождения поэта-земляка.
С 2008 года "Смоляковские чтения" приобрели статус окружных, с 2016 года конкурс стал областным. С 2015 года в Конкурсе принимают участие студенты образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.
В 2017 г. в конкурсе приняли участие учащиеся из 8 образовательных округов Самарской области.
В рамках Конкурса будут работать секции:
«Выразительное чтение стихотворений Н.А. Смолякова»,
«Выразительное чтение стихотворений поэтов Самарского края»,
«Художественное иллюстрирование стихотворений Н.А. Смолякова»,
«Творчество юных» (стихотворения и проза собственного сочинения). На борту Слот В стало очень жарко, ведь подъехали новые игровые новинки с современной механикой и четкими звуковыми эффектами!