Областной конкурс «Молодой учёный»
23 Ноября 2017 | новости

28 ноября 2016 года в 15:00 состоится награждение победителей конкурса (актовый зал СНИУ, ул. Потапова, 64/163).

В 2017 году в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 15.08.2007 г. № 137 и распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 31.01.2017 г. № 119-р состоялся седьмой областной конкурс «Молодой ученый».

Конкурс «Молодой ученый» проводится с 2008 года и является развитием конкурса, проводимого с 2004 года как «Областной конкурс на предоставление грантов студентам, аспирантам и молодым ученым» в Самарской области.

Финансируется конкурс Правительством Самарской области.

В соревновании принимают участие научно-исследовательские работы в трех номинациях, а именно: «Студент» – работы студентов; «Аспирант» – работы аспирантов, соискателей ученой степени кандидата наук; «Кандидат».

Основная цель конкурса – поддержка талантливой научной молодежи как кадрового потенциала Самарской области.

В соответствии с п. 6 постановления Правительства Самарской области от 15.08.2007 г. № 137 «О выплатах студентам, аспирантам и молодым учёным, ведущим активную научно-исследовательскую работу» министерством образования и науки Самаркой области в 2016 году произведены следующие выплаты победителям Конкурса:

30 студентам по 30 тысяч рублей каждая;

40 аспирантам и соискателям учёной степени кандидата наук по 75 тысяч рублей каждая;

16 кандидатам наук по 100 тысяч рублей каждая.

Победители среди вузов (2017).

Победители по направлениям (2017).

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.