Награждение победителей конкурса "Вместе Ярче"
23 Ноября 2017 | новости

В Самарской области подведены итоги конкурса творческих, проектных и исследовательских работ "Вместе Ярче" -  2017. Организаторами конкурса  являются министерство образования и науки Самарской области и государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Самарский областной детский эколого-биологический центр.

В конкурсе приняли участие более 200 школьников со всех уголков Самарской области. При выполнении работ ребята прониклись важностью вопросов энергосбережения тем более  актуальных в Год экологии в России. Свои мысли, фантазии участники конкурса воплотили как в форме творчества – в виде рисунков, плакатов и сочинений, так и в достаточно серьезных исследовательских работах.

Жюри, состоящее из представителей министерства образования и науки Самарской области, Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, Самарского государственного социально-педагогического университета, МБОУ «Школа №77» г.о. Самара, Центра социализации молодежи, Самарского областного детского эколого-биологического центра, Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества, Самарского Дворца детского и юношеского творчества проделало плодотворную работу при оценке представленных работ. Выбор победителей был крайне сложен, так как в каждой работе виден огромный вклад каждого ребенка, но все же жюри выбрало победителей: ими стали 15 ребят разный возрастов

Первые места распределились следующим образом:

1.       Номинация «Рисунки и плакаты на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде»:

Ксения Соколова, Кристина Ибрагимова, ученицы СП ГБОУ СОШ №4 - Дом детского творчества г. Чапаевск;

2.       Номинация «Сочинение на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде»:

Ростислав Коновалов, ученик ГБОУ СОШ № 1 г. Нефтегорска муниципального района Нефтегорский Самарской области;

3.       Номинация «Творческих и исследовательских проектов «Экологически чистая школа»:

Яна Крылова, ученица ЧОУ СОШ «Кристалл» г. Сызрань.

Данные работы направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Отдельные работы были отмечены поощрительными дипломами Самарского областного детского эколого-биологического центра. Также была организована выставка работ победителей, где ребята обсуждали проделанную работу, делились новыми идеями по теме фестиваля.