Начат прием заявок на участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»
24 Сентября 2018 | новости

C 20 по 25 ноября 2018 года состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Самарской области.

Чемпионат пройдет по 46 компетенциям для возрастной категории от 17 до 22 лет и по шести компетенциям для юниоров в возрасте от 14 до 16 лет. Принять участие в чемпионате могут школьники, студенты профессиональных образовательных организаций (не являющихся структурными подразделениями ВУЗов), а также молодые работающие профессионалы.

Приём заявок на участие в региональном чемпионате в соответствии с регламентом чемпионата продлится до 28 сентября 2018 года.

Полная информация для конкурсантов размещена на сайте Регионального координационного центра Союза Worldskills Russia: https://www.cposo.ru/regionalnyj-chempionat

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.