Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Важно:

22 Ноября 2019 | новости

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для школьников, занимающихся научной или исследовательской деятельностью. В этом году конкурс, который организован Образовательным центром «Сириус» для школьников 7–11 классов, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству, проводится уже в пятый раз. По традиции победители и призеры конкурса примут участие в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая пройдет в Центре в июле 2020 года.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/

Заявки принимаются до 1 марта 2020 года.
Конкурсный отбор включает в себя два трека — региональный и дистанционный, которые проходят параллельно. Региональный конкурс проходит очно, в регионах– участниках. В этом году о своем намерении провести конкурс заявил 61 субъект РФ. Дистанционный конкурс проходит заочно для школьников остальных регионов, а также для тех школьников, тематика проекта которых не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе.
Отметим, что в нынешнем году обязательной стала регистрация всех участников конкурса, начиная с первого этапа. Подать можно только одну заявку на конкретное направление и трек.

Конкурсными направлениями в 2019/20 году станут:
Агропромышленные и биотехнологии
Беспилотный транспорт и логистические системы
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
Генетика, персонализированная и прогностическая медицина
Когнитивные исследования
Космические технологии
Нанотехнологии
Нейротехнологии и природоподобные технологии
Новые материалы
Освоение Арктики и Мирового океана
Современная энергетика
Умный город и безопасность

Оценивать конкурсные работы будут по следующим критериям: целеполагание, анализ существующих решений и методов, методика работы. При этом ключевыми критериями оценки работ в этом году станут уровень самостоятельности работы, а также качество результата проекта.
Заключительный этап конкурса будет состоять из двух туров: выполнение задания от экспертных комиссий направления и индивидуальное собеседование. Итоговый балл эксперты будут рассчитывать по специальной формуле расчета. Итоги конкурса будут объявлены 15 мая 2020 года.
Подробная информация на сайте Всероссийского конкурса проектных работ https://konkurs.sochisirius.ru
За новостями конкурса следите в официальной группе «Большие вызовы» ВКонтакте.

Организация образовательного процесса в образовательных организациях Самарской области в период с 30 марта по 5 апреля 2020 года.
27.03.2020 | новости

В целях исполнения Указа Президента РФ В.В.Путина от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» изданы распоряжения министерства образования и науки Самарской области N318-р  от 26.03.2020, N 319-р от 26.03.2020.

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня
27.03.2020 | новости
Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня.