На Сахалине подвели итоги национального чемпионата WorldSkills Russia
13 Августа 2018 | новости

Две золотые медали, одна бронзовая и два медальона «За профессионализм» получила команда Самарской области по итогам финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования завершились вчера, 12 августа в Южно-Сахалинске.

В течение трех дней участники со всей страны в возрасте от 16 до 22 лет демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. Самарскую область в финале представляли молодые профессионалы в 13 компетенциях. Все они являются не только победителями и призерами регионального этапа, но и прошли конкурсные испытания всероссийских отборочных соревнований.

Второй год высокие результаты показывают наши станочники. На этот раз медальоном «За профессионализм» награжден Владислав Волков (Поволжский государственный колледж) в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Алексей Илларионов (Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова) принес в копилку Самарской области бронзовую медаль в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Набрав более 500 баллов еще один медальон «За профессионализм» получила команда выпускников Тольяттинского политехнического колледжа в составе Дмитрия Татаренко и Ивана Кожеватова.

Победителями финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) объявлены Глеб Виньковский (Тольяттинский социально-педагогический колледж) в компетенции «Физическая культура и спорт» и Наталья Терещенко (Новокуйбышевский нефтехимический техникум) в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав сборной WorldSkills Russia и получат шанс представить Россию на чемпионате мира в Казани в августе 2019 и в других международных соревнованиях.