Важно:

Музыкальный спектакль как форма профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
11 Апреля 2017 | новости

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма остается приоритетной формой, направленной на своевременное выявление, предупреждение и устранение причин и условий, способствующих ДТП, в которых погибают и получают травмы дети и подростки.

9 апреля в Сызранском Драматическом театре в рамках профилактической работы детского травматизма на дорогах, состоялся музыкальный спектакль «Приключения у светофора». Это история о невероятных похождениях хулигана Пети на улицах города. Спектакль раскрывает юным зрителям основы грамотного поведения на проезжей части дороги.

Режиссером спектакля выступил актер Сызранского муниципального драматического театра им. А. Н. Толстого Евгений Морозов. Роли исполняют актеры Сызранской Драмы. Посмотреть на постановку собралось более 700 ребят Западного образовательного округа. Красочные костюмы, шутки и песни звучавшие на протяжении всего представления не оставили ребят равнодушными.

По завершению спектакля почетные гости руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкая, и  начальник отдела ГИБДД Межмуниципального Управления МВД России "Сызранское", подполковник полиции О.Н. Яшин поблагодарили ребят за проявленный интерес к постановке и еще раз напомнили о важности соблюдения ПДД. руководителю Драматического театра и актерам были вручены благодарственные письма от Западного управления министерства образования и науки Самарской области и отдела ГИБДД Межмуниципального Управления МВД России "Сызранское" за вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».