Важно:

«ММСО - карта образовательных решений»
22 Мая 2020 | новости

28-30 мая состоится вторая часть Московского международного Салона образования. Мы учли обратную связь посетителей, экспертов и партнеров Салона и усовершенствовали платформу www.mmco-expo.ru. Что ждет нас во второй части Салона?

Деловая программа второй части ММСО будет включать порядка 80 мероприятий и состоять из трех ключевых частей:
• мероприятия с участием представителей бизнеса в качестве экспертов;
• мероприятия, продолжающие темы первой части ММСО-2020;
• мероприятия, раскрывающие актуальные темы кластеров, не вошедшие в повестку первой части.

Виртуальная выставка «ММСО — карта образовательных решений» сохранит всех партнеров с их экспозициями, представленными в первой части Салона, а также привлечет ряд новых партнеров. Благодаря усовершенствованной платформе посетители стендов смогут вступать в удобную коммуникацию с представителями компаний — знакомиться с презентационными материалами, участвовать в вебинарах и мастер-классах компании, получать консультацию по продуктам, договариваться о партнерстве.

Вторая часть ММСО будет особенно интересна старшим школьникам и абитуриентам! Вузы и колледжи проведут в рамках ММСО виртуальные Дни открытых дверей, а программа кластера «Профориентация» будет направлена на привлечение абитуриентов на стенды вузов.

Регистрируйтесь на ММСО-2020 прямо сейчас — https://clck.ru/NacXQ

Справочно

В рамках первого этапа ММСО-2020, который прошел с 26 по 29 апреля, было проведено 350 мероприятий деловой программы с участием 1030 экспертов, где были раскрыты ключевые темы и актуальные вопросы экосистемы образования с учетом глобальной мировой повестки. 130 компаний стали партнерами виртуальной выставки. За 4 дня платформу ММСО-2020 посетили 253 000 представителей профессионального сообщества всех уровней образования, органов управления образования, бизнес-сообщества, подростков и их родителей, что говорит о своевременности, уникальности и качестве повестки Салона. Благодаря онлайн-форматам, Салон смогли посетить представители более 1500 городов из разных регионов России и 98 стран мира.

Второй этап «ММСО – карта образовательных решений», как и первый, будет представлять из себя открытый форум и виртуальную выставку современных образовательных технологий, интеллектуальных и инфраструктурных решений.

Ключевой темой «ММСО – карта образовательных решений» станет роль бизнеса в экосистеме образования. В условиях трансформации образования именно бизнес играет ключевую роль, предлагая новые инструменты, технологии и решения. Усовершенствованная после первого этапа платформа ММСО позволит представителям бизнеса выстроить качественную коммуникацию со своими потребителями – как с профессиональным сообществом, так и с представителями регулятора в сфере образования. В деловой программе второго этапа также будет сделан акцент на экспертной позиции и роли бизнеса в развитии всей экосистемы образования.

Возможности виртуальных стендов позволят вузам и колледжам провести виртуальные Дни открытых дверей.

В рамках второго этапа ММСО-2020 продолжит свою работу спецпроект «ММСО регионы». Основными темами программы спецпроекта станут: особенности организации закупок в сфере образования на региональном и муниципальных уровнях, проектирование начала нового учебного года и организация летней оздоровительной кампании в регионе.

Все дни работы Салона (с 28.05.2020 г. по 30.05.2020 г.) для участников будет доступен формат «ММСО University» – платформа лучших образовательных программ для профессионального сообщества, позволяющая педагогам выстраивать индивидуальные треки повышения профессионального мастерства, исходя из собственных запросов и дефицитов.

Подробная информация о Салоне размещена на сайте: www.mmco-expo.ru

Мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей
26.05.2020 | новости
Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
В текущем году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории региона планируется проведение областного мероприятия, посвященного данному празднику, в онлайн формате.

«Вместе против коррупции!»
25.05.2020 | новости
В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».