25 Июля 2019 | новости

В рамках Молодежного форума ПФО "iВолга 2.0" состоялся стратегический марафон - 2019 лидеров Самарской области. Он объединил наиболее активных людей региона: полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса управленцев «Лидеры России», участников конкурсов профессионального мастерства «WorldSkills». Всего более…

Главная темой встречи - реализация национальных проектов.В качестве эксперта при обсуждении реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта "Образование" выступил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян и познакомился с работой команд.

«В Самарской области ведется интенсивная работа по реализации национального проекта «Образование» по восьми направлениям, в их числе - «Социальная активность».Очень важно, что к разработке плана мероприятий по реализации стратегически важных задач, которые перед нами ставит Президент России Владимир Владимирович Путин и губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, подключилась молодежь. Только вместе с вами нам удастся сделать национальные проекты поистине народными», — подчеркнул Виктор Акопьян.

Поскольку генерация идей для реализации нацпроектов проходила в формате командной работы, встреча с министром состоялась в режиме неформального общения. Участники обсудили стратегические задачи, стоящие перед Самарской областью и совместно выработали конкретные предложения по их реализации, в частности, по вопросу развития социального предпринимательства.