Межрегиональный слет юных журналистов «Глубинка»
30 Октября 2017 | новости

31 октября в 15:00 в актовом зале  «Дома молодежных организаций»  (г. Отрадный, ул. Первомайская, 25) состоится торжественное открытие XVII Межрегионального слета юных журналистов «Глубинка».

С 31 октября по 3 ноября на территории городского округа Отрадный пройдёт XVII Межрегиональный слет юных журналистов «Глубинка», который является традиционным ежегодным мероприятием образовательного характера, приводящемся на территории Самарской области в рамках Программы поддержки детской и молодежной самодеятельной прессы «Новый день» с 2000 года.

Данный слёт проводится на территории города с 2012 года, и традиционно в его оргкомитет входят представители министерства образования и науки Самарской области, Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области, Администрации г.о. Отрадный, МАУ «Дом молодежных организаций» г. Отрадный, ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества», АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», Гильдия юных журналистов Самарской области.

На участие в Слёте заявлено 150 школьников и студентов -  представителей   коллективов юных журналистов, редакций детских и молодежных самодеятельных средств массовой информации, государственных и общественных организаций.

Организаторы стремятся обеспечить представительство коллективов Отрадненского управления, Самарской области и других регионов на паритетных началах.

В рамках Слёта будут проведены:

- мастер-классы от ведущих журналистов Самарской области,

- круглые столы по самым актуальным темам, касающимся здоровья, экологии и безопасности,

- встречи с экспертами,

- заседания дискуссионных клубов по различным, интересующим современную пишущую молодёжь, темам,

- экскурсионные выезды в учреждения и предприятия города.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.