Важно:

Межрегиональная добровольческая акция «Мы вместе – 2017!»
05 Июня 2017 | новости

7 июня 2017 года с 11.00 до 13.00 в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна (г. Самара. ул. Галактионовская, 37) в четвертый раз состоится торжественное открытие Межрегиональной добровольческой акции «Мы вместе – 2017!».

В мероприятии примут участие вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Самарской области Д.Е. Овчинников, министр образования и науки Самарской В.А.Пылев, председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области В.Б. Черноиванов, директор Самарского дома молодёжи С.А. Бурцев и другие почетные гости.

Организатором мероприятия является автономная некоммерческая организация «Самарский центр развития добровольчества».

В программе: приветствие почетных гостей, награждение, творческие номера.

Команды из 35 колледжей и техникумов в составе 334 добровольцев с июня по август 2017 года проведут лето в Крыму в Сакском районе.

Волонтеры первой смены примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России в г. Саки и поселке Новофедоровка.

Ежедневно добровольцы будут помогать людям с ограниченными возможностями здоровья принимать воздушные и морские процедуры – работать на специально оборудованном «доступном» пляже, а также  участвовать в экологических и уборочных акциях.

Все участники акции «Мы вместе-2017!» пройдут «Школу координаторов», цель которой – выявить новых ТИМ-лидеров из профессиональных образовательных организаций для активного участия в развитии системы добровольческого движения Самарской области.

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».