Межгосударственный слет юных инспекторов движения
10 Ноября 2017 | новости

С 20 октября по 2 ноября  2017 года делегация Самарской области (команда ЮИД МБУ ДО ЦДОД «Искра» г.о. Самара) участвовала в работе двенадцатого Межгосударственного слета юных инспекторов движения, который проходил на базе Всероссийского детского центра «Смена» в г. Анапа.

Команды из 28  российских регионов  и Беларуси, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана собрались в Краснодарском крае, чтобы обменяться опытом работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних.

Самарская команда ЮИД прошли обучение на мастер-классах по правилам дорожного движения, по созданию роликов социальной рекламы, танцевальному, театральному  мастерству, фото и видеомонтажу. Юидовцы участвовали в  «Открытом микрофоне», где они могли задать взрослым интересующие их вопросы и выразить свое мнение. Играть в слоты Вулкан 24 на реальные деньги или бесплатные фишки.

Участвуя в заседаниях Интернет-клуба ЮИД России, ребята рассказали, какие мероприятия были проведены в своем регионе и представили свою социальную программу  «Дорожная мозаика».

Каждый день с участниками слета проводились обучающие занятия по вождению велосипеда.

В рамках слета состоялся творческий конкурс «Юные пешеходы. Будущие водители!», выступление самарской делегации отмечено грамотой в номинации «Креативность».