Важно:

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций:  15 лет опыта, творчества и вдохновения
14 Апреля 2017 | новости

18 апреля в 12.00 в ДК «Россия» (г. Отрадный, ул. Отрадная, 14) состоится торжественное открытие XV юбилейной международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

Ярмарка проходит с 17 по 21 апреля 2017 года в городе Отрадном Самарской области. В свое 15-летие Ярмарка возвращается туда, откуда начинала свой путь - в Отрадный, и  на несколько весенних дней город станет центром инновационной педагогики.

Председатель оргкомитета международной Ярмарки Владимир Гусаров:

«Ярмарка - живой механизм, она ежегодно претерпевает изменения не только организационного, содержательного, но и «географического» характера. После 10-летнего юбилея и проведения Ярмарки в г. Отрадный Самарской области, в 2013 году «столицей» международной Ярмарки стал г. Ростов Великий Ярославской области, в 2014 году - Белгород, в 2015 году честь стать преемником международной Ярмарки была предоставлена Перми, в апреле 2016 года Ярмарка прошла в г. Братске Иркутской области. За все годы проведения Ярмарки оргкомитетом было рассмотрено более 25 тысяч проектов. Общее количество участников, включая региональные Ярмарки, составило более 30 тысяч человек. В Ярмарке ежегодно участвуют представители более 300 образовательных организаций из различных субъектов Российской Федерации: Самарской, Волгоградской, Ивановской, Вологодской областей, городов Перми, Оренбурга, Белгорода, Воронежа, Архангельска, Томска, Омска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Хакасия, Татарстан, Саха (Якутия); а также из стран ближнего и дальнего зарубежья - Казахстана, Армении, Белоруссии, Молдовы, Болгарии и других. Сегодня идея Ярмарки, которая родилась в г. Отрадном, поддержана практически всей Россией, странами СНГ, Германией, Китаем, Монголией. На сегодняшний день созданы 22 региональных представительства Ярмарки».

В этом году общее количество ожидаемых участников педагогического форума составит  более 1200 педагогов из 32 регионов РФ и 6 стран дальнего и ближнего зарубежья, которые предложат 532 инновационных  проекта.

Необходимо  отметить активное участие в организации юбилейной Ярмарки на подготовительном этапе соучредителя мероприятия -  Администрацию городского округа Отрадный. Город полностью взял на себя вопросы по аренде залов в ДК «Россия» и СК «Нефтяник», организацию безопасности участников в местах массовых мероприятий.

Программа международной Ярмарки свёрстана таким образом, чтобы каждый ее участник смог получить максимальную возможность для профессионального общения и обмена опытом. На двух презентационных площадках – в СК «Нефтяник» (стендовые презентации) и на базе школы № 8 г.о. Отрадный (мультимедийные презентации) участники Ярмарки смогут представить свои инновационные авторские проекты, идеи и технологии.  Одновременно в течение ярмарочных дней на всех площадках будут проходить мастер-классы, круглые столы, тренинги.

Яркими событиями Ярмарки станут торжественное открытие и закрытие, ярмарочное шествие, аукцион-защита инновационных проектов, встреча участников с главой города, презентации научно-методических центров и лаборатории на базе образовательных организаций отрадненского образовательного округа.

В этом году намечается интересное и творческое совмещение Ярмарки и Межрегионального фестиваля заместителей руководителей образовательных организаций, которое будет проходить  на базе школы №8  г.о. Отрадный 19 и 20 апреля.

Гостями юбилейной Ярмарки станут представители министерства образования и науки  Самарской области, а также главы, мэры и начальники управлений образования ряда стран и регионов России.

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».