Лучшим воспитателем в регионе стала педагог из Тольятти
02 Апреля 2019 | новости

А всего побороться за звание лучшего воспитателя губернии в СИПКРО приехали 34 работника дошкольного образования из 20 городских и сельских детских садов.

Помимо основной номинации в финале определялся победитель в специальной номинации «Музыкальный руководитель года» из трех участников, добравшихся до заключительного тура в Самаре.

«Деятельность педагогов дошкольного образования безусловно предполагает профессиональный рост и поиск, - утверждает консультант управления общего образования областного министерства Екатерина Косарева. - Такой конкурс, как «Воспитатель года», и позволяет выявлять лучших в этой педагогической сфере. Это дополнительно стимулирует и других специалистов детских садов к постоянному повышению качества своей работы. Ведь работа с дошколятами требует от педагогов особого вида педагогического творчества. Здесь нельзя оставаться на одном месте, необходимо двигаться вперед».

Действительно, образование и воспитание детей с самого раннего возраста по сути дела означает для них успешный жизненный старт с младенчества.

Кстати, по утверждению члена жюри конкурса Марины Кургановой, «музыкальное образование и воспитание малышей существует только в России. В других странах этого нет. Поэтому и введение в конкурс специальной номинации для музыкальных работников очень актуально».

На следующий год в специальной номинации поборются за звание лучшего педагоги по физкультуре.

С самого утра в прошедшую пятницу, 29 марта, для всех финалистов в конференц-зале СИПКРО проходили различные творческие испытания. И вот волнующий миг настал. Екатерина Косарева называет имя победителя областного конкурса профессионального мастерства. Им стала воспитатель детсада N201 АНО ДО «Планета детства «Лада» Тольятти Ирина Морозова. Она получила шквал аплодисментов, цветы и Диплом победителя от министерства образования и науки Самарской области, а также сертификат на участие во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года», который пройдет в Подмосковье.

Показательно, что лучшим в специальной номинации стала музыкальный руководитель Ирина Веретенникова, тоже из Тольятти, из детского сада N80 «Песенка».

Все финалисты были награждены дипломами, денежными премиями и цветами. Были подарки и от Самарской областной организации профсоюза работников народного образования, регионального отделения партии «Единая Россия», компании «Тольяттимолоко», которые являются учредителями и партнерами конкурса.

«Я очень многому здесь научилась, - сказала в ответном слове лучший воспитатель губернии в этом году Ирина Морозова. - Надеюсь, мне это поможет на Всероссийском конкурсе».

Постоянный адрес статьи