Конкурсный просмотр фильмов и церемония награждения VI Областного фестиваля детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд»
24 Апреля 2018 | новости

26 апреля 2018 года в 10.00 в киноцентре «Вертикаль» (Московское шоссе 17, ТОЦ «Вертикаль» 2-3 этаж) состоится конкурсный просмотр фильмов и церемония награждения VI Областного фестиваля детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд».

В рамках финального этапа Фестиваля 26 апреля состоится конкурсный просмотр на большом экране короткометражных фильмов, созданных детскими и молодёжными съёмочными группами, а также церемония награждения победителей. По итогам конкурса члены жюри и зрители выберут победителей в номинациях «Игровой фильм», «Анимационный фильм», «Социальная реклама», «Документальное кино и репортаж с места событий», «Музыкальный клип», а также «Приз зрительских симпатий».

В мероприятии планируется участие детских и молодёжных съёмочных групп, педагогов и представителей кино- и телестудий, экспертов в сфере кино- и телеискусства Самарской области. Всего – около 100 человек.

Идея фестиваля короткометражного кино «Твой взгляд» – стать актуальной творческой площадкой для тех, кто не боится открывать новые горизонты кинематографа.

Эксперты, приглашенные гости – члены Союза кинематографистов РФ, сценаристы, режиссеры, журналисты.

Учредитель Фестиваля – Министерство образования и науки Самарской области

Организаторы Фестиваля:

ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества»

Молодёжное Агентство «Инициатива плюс»

Киноцентр «Вертикаль»

Партнёры Фестиваля

Самарское областное отделение Союза кинематографистов России

Студия «Волга-фильм»

ЧОУ ВО «Международный институт рынка».

По интересующим вопросам можно связаться с организаторами Фестиваля

ГБОУ ДОД Самарский Дворец детского и юношеского творчества, Молодёжное агентство «Инициатива плюс» г.Самара, ул. Куйбышева, 151 каб.48 тел. 8 (846) 333-55-60, e-mail : m_iniciativa@pioner-samara.ru