04 Декабря 2019 | новости

Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы
11.12.2019 17:13:00 | новости

С 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.

Итоговое сочинение 4 декабря написали порядка 14 тысяч выпускников 11 классов Самарской области
04.12.2019 19:37:00 | новости

Сегодня, ровно в 10:00, учащиеся 11-х классов школ Самарской области приступили к написанию итогового сочинения (изложения), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

В Новокуйбышевске прошёл территориальный семинар «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития»
28.11.2019 10:00:00 | новости

В Поволжском Доме Учителя состоялся окружной методический семинар «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития». Участие в нем приняли председатели и старшие инспекторы предметных комиссий ГИА-2019, директора школ и их заместители, руководители территориальных учебно-методических объединений, учителя-практики. Они познакомились с данными окружного исследования результатов государственной итоговой аттестации 2019 года, презентовали эффективные методы и технологии обучения.