Важно:

06 Октября 2019 | новости

9 мая 2020 году исполнится 75 лет со дня Великой Победы. Путь к ней был долог и труден. Каждый год наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется живым. Хотя прошло уже почти 75 лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Всё дальше уходит от нас майский день 1945-го, который многим запомнился как самый светлый день жизни. С какими трудностями, страданиями, лишениями шли люди к этому дню! Память… она нетленна и вечна. Она смотрит на нас со старых фронтовых фотографий, с тех вещей, которые хранят фронтовики, и она не даёт померкнуть ни одной героической странице истории Победы….

Исторический проект «История Государства Российского» предлагает принять участие в Международном исследовательском конкурсе, посвященном 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Он разделен на четыре независимых друг от друга тура. Принять в них участие могут  школьники и студенты, обучающиеся в общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведениях России и республики Беларусь в возрасте от 7 до 30 лет.  Количество участников от образовательного учреждения не должно превышать более пяти работ по каждому направлению.

Подробная информация в положении о конкурсе

«Вместе против коррупции!»
25.05.2020 | новости
В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
«ММСО - карта образовательных решений»
22.05.2020 | новости

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений», который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.