Инженерные каникулы «Техно-БУМ» - 2018
30 Октября 2018 | новости

Первая региональная выставка-фестиваль «Инженерные каникулы «Техно-БУМ» - 2018» пройдет в дни школьных каникул со 2 по 4 ноября 2018 года на площадке Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина (г. Самара, ул. Ленинская, д. 142).

«Техно-БУМ» - это многофункциональное интерактивное пространство, которое создают все его гости в режиме реального времени. Мероприятие предназначено для детей от 3-х лет, родителей, педагогов и руководителей образовательных организаций.

В рамках выставки будут организованы:

ИГРОВАЯ ГАЛЕРЕЯ: «Город Конструкторов» и «Паровозия»;

встреча руководителей ведущих образовательных учреждений Самарской области, обучение для педагогов региона по направлению развития детского технического творчества,

мастер-классы и консультации для родителей с детьми до 12 лет,

выставка проектов экспериментальных площадок «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме «Формирование у детей готовности к изучению технических наук средствами парциальной образовательной программы «От Фребеля до Робота»,

выставка-конкурс детского конструирования «Самарская Техно-игрушка».

Организаторами выставки являются:

-  Департамент информационных технологий и связи Самарской области;

-  ГАУ ДПО Самарской области «Самарский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (далее - СИПКРО);

- Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Самарской области, центр детского и юношеского технического творчества (далее - ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ);

- Некоммерческое партнерство «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» (далее - НП «РПЦ»).

Приглашаем посетить выставку-фестиваль «Инженерные каникулы «Техно-БУМ»-2018» детей в возрасте от 3 до 12 лет, руководителей и педагогов учреждений образования Самарской области, родителей, а также всех желающих.

Подробная программа мероприятия

Страница выставки

Связь с организаторами:

Некоммерческое партнерство «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» (далее – НП «РПЦ»)

Директор – Пономарева Елена Юрьевна

Тел. для связи: 8 927 689 2772