Инженерные каникулы «Техно-БУМ» - 2018
30 Октября 2018 | новости

Первая региональная выставка-фестиваль «Инженерные каникулы «Техно-БУМ» - 2018» пройдет в дни школьных каникул со 2 по 4 ноября 2018 года на площадке Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина (г. Самара, ул. Ленинская, д. 142).

«Техно-БУМ» - это многофункциональное интерактивное пространство, которое создают все его гости в режиме реального времени. Мероприятие предназначено для детей от 3-х лет, родителей, педагогов и руководителей образовательных организаций.

В рамках выставки будут организованы:

ИГРОВАЯ ГАЛЕРЕЯ: «Город Конструкторов» и «Паровозия»;

встреча руководителей ведущих образовательных учреждений Самарской области, обучение для педагогов региона по направлению развития детского технического творчества,

мастер-классы и консультации для родителей с детьми до 12 лет,

выставка проектов экспериментальных площадок «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме «Формирование у детей готовности к изучению технических наук средствами парциальной образовательной программы «От Фребеля до Робота»,

выставка-конкурс детского конструирования «Самарская Техно-игрушка».

Организаторами выставки являются:

-  Департамент информационных технологий и связи Самарской области;

-  ГАУ ДПО Самарской области «Самарский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (далее - СИПКРО);

- Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Самарской области, центр детского и юношеского технического творчества (далее - ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ);

- Некоммерческое партнерство «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» (далее - НП «РПЦ»).

Приглашаем посетить выставку-фестиваль «Инженерные каникулы «Техно-БУМ»-2018» детей в возрасте от 3 до 12 лет, руководителей и педагогов учреждений образования Самарской области, родителей, а также всех желающих.

Подробная программа мероприятия

Страница выставки

Связь с организаторами:

Некоммерческое партнерство «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» (далее – НП «РПЦ»)

Директор – Пономарева Елена Юрьевна

Тел. для связи: 8 927 689 2772

E-mail: expotehno@yandex.ru

Петрова Наталья Дмитриевна 8(927) 200-70-66

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.