Региональная выставка «МастерОК»
19 Июля 2018 | новости

С 1 июня 2018 года начала свою работу региональная выставка работ декоративно-прикладного творчества воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Самарской области, «МастерОК, проводимой в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» (далее – выставка).

Открытие выставки было приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.

Проект «Вернуть детство» в Приволжском Федеральном округе реализуется  с 2009 года создан по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.

Выставка проводится совместно министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области и министерством образования и науки Самарской области.

Экспозиция детских работ размещена в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Центре развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи», расположенного по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, д. 131 (каб. 8).

Выставка завершила свою работу 30 июня 2018 года.

На выставке были представлены индивидуальные и коллективные работы детей, являющихся воспитанниками 14 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Самарской области (социально-реабилитационные центры и приюты для несовершеннолетних, центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).  Всего представлено на выставке 130 работ воспитанников из данных учреждений.

По итогам работы выставки жюри определило победителей и призеров, которые будут награждены дипломами и грамотами министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и министерства образования и науки Самарской области.

Пять лучших работ от Самарской области будут представлены на Окружном фестивале 14-15 сентября 2018 года в г. Саранске (Республика Мордовия).