Информация о проведении итогового собеседования по русскому языку в 2019 году на территории Самарской области
11 Февраля 2019 | новости

13 февраля 2019 года выпускникам 9 классов Самарской области предстоит сдать итоговое собеседование по русскому языку в качестве допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В Самарской области заявление на участие в итоговом собеседовании подали 30 754 человека.

Итоговое собеседование начнется в 678 образовательных организациях области в 09:00 по местному времени.

Оценка будет выставлена по системе «зачет/незачет».

Суммарный максимум: 19 баллов. Минимум, необходимый для получения зачета: 10 баллов.

Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить не позднее 19 февраля в образовательной организации, в которой они подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в марте и мае (13 марта и 06 мая) будут допущены:

получившие «незачет» в феврале;

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.