11 Апреля 2018 | новости

13 апреля в 10.00 в ГБУ ДПО «Новокуйбышевский РЦ» (Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Суворова, д. 20, форум-зал) состоится III Открытая региональная научно-техническая конференция «Современные компьютерные технологии 3D-моделирования и проектирования».

Учредитель: Министерство образования и науки Самарской области Организаторы конференции: Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области, ГБУ ДПО «Новокуйбышевский РЦ».

Цель конференции – выявление и поощрение одаренных обучающихся в области технологического образования, применяющих технологии трехмерного компьютерного моделирования и проектирования, развитие интеллектуальных творческих способностей детей и молодежи, повышение интереса к трехмерному компьютерному моделированию.

Участниками конференции станут учащиеся 5 – 11-х классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, начального и среднего профессионального образования Самарской области. Планируется порядка 50 участников из 10 образовательных округов.

На конференции будут презентованы работы, выполненные с использованием программных продуктов, предназначенных для 3D моделирования и изготовленные на станках с ЧПУ или на 3D принтерах.

В программе конференции:

• пленарное заседание;
  • презентация научно технических проектов обучающихся на секциях

Конференция пройдёт по направлениям «Техническое моделирование» и «Художественное моделирование» с делением по возрастным категориям (младшая (5 - 7 класс); средняя (8 – 9 класс); старшая (10 – 11 класс) и студенты начального и среднего профессионального образования).

Дополнительная информация: Федяева Юлия, 8 937 202 92 31