III ОКРУЖНОЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОБОФЕСТ-ПРИВОЛЖЬЕ 2018»
15 Февраля 2018 | новости

16-18 февраля 2018 года пройдёт III Окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье 2018» (г. Самара, Московское шоссе, 18-й километр, 25А, ТРК «Московский», 3 корпус, 2 этаж).

16 февраля в 10.00 Фестиваль откроют: руководитель управления проектно-аналитической деятельности Ерёмин Сергей Владимирович, директор Института автоматики и информационных технологий ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» Губанов Николай Геннадьевич и директор некоммерческого партнерства «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» («Инженерная сила») Пономарева Елена Юрьевна.

Фестиваль организует Некоммерческое партнерство «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий»  при поддержке: министерства образования и науки Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области и ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет».

«РобоФест» - крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки

Соревнования проводятся по следующим номинациям:

-       FIRST JrFLL;

-       «Hello, Robot!» LEGO;

-       «Hello, Robot!» OPEN;

-       «РобоКарусель»;

-       ИКаРёнок;

-       ИКаР.

Цель Фестиваля - развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников и студентов образовательных организаций Самарской области, привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий, содействие популяризации инженерно-технических профессий. Участники Фестиваля - дети, подростки и молодежь в возрасте от 6 лет и старше.

В мероприятиях Фестиваля примет участие 321 команда (780 участников) Самарской, Волгоградской, Ульяновской, Оренбургской, Нижнегородской, Пензенской областей и Краснодарского края.

Главными судьями станут представители Оренбургской, Пензенской Нижегородской областей.

Фестиваль является отборочным этапом Всероссийских соревнований по робототехнике. Победители будут представлять Самарскую область на X Всероссийском робототехническом фестивале в г. Москва (7-9 марта 2018 г.).

С информацией о Фестивале можно ознакомиться на сайте www.insila.ru или узнать по телефону – 8 927-689-27-72.