I Всероссийский молодёжный конкурс исполнителей народной музыки «БЫТЬ ДОБРУ!»
14 Ноября 2018 | новости

17 и 18 ноября Самарская область принимает конкурс исполнителей народной музыки «Быть добру!»

Организаторами Конкурса являются Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного образования «Культурный центр «Добро» и «Центр социализации молодёжи» Министерства образования Самарской области. Мероприятие проводится на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Исполнители будут соревноваться в следующих номинациях:

«Народный вокал»

«Народное инструментальное исполнительство»

Конкурс направлен на выявление талантливых исполнителей народной музыки, поддержку их творческой деятельности, сохранение преемственности традиций.

Отборочные туры проходят с 12 по 17 ноября в городах Ульяновск, Чебоксары, Нижний Новгород и Самаре. Место проведения Финала Конкурса – город Самара.

Цель Конкурса – создание условий для сохранения и развития традиций народного музыкального исполнительства в России, поддержка молодых дарований, создание предпосылок для профессионального роста.

Возглавляет жюри Конкурса Народная артистка России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Анна Павловна Литвиненко (г. Москва).

17 ноября отборочные туры пройдут на площадках Центра социализации молодёжи (номинация «Народный вокал», начало в 10.00) и Самарского музыкального училища им. Шаталова (номинация «Народное инструментальное исполнительство», начало в 11.00).

18 ноября в 9.00 в Центре социализации молодёжи продолжится отборочный тур в номинации «Народный вокал», в 13.00 председатель жюри А.П. Литвиненко даст мастер-класс для участников и педагогов.

Завершится конкурс в 16.00 гала-концертом участников и лауреатов на сцене актового зала Самарского государственного института культуры (ул. Фрунзе, 167).

Конкурс проводится при активной поддержке партнёров:

ФГБОУ ВО "Самарский государственный институт культуры"

ГБОУ ДО Самарской области «Самарский дворец детского и юношеского творчества» Министерства образования Самарской области;

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства»;

БПОУ Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова»;

ГАУК Нижегородской области «Центр народного творчества»;

ГБПОУ «Самарское музыкальное училище имени Д. Г. Шаталова».