14 Февраля 2018 | новости

15 февраля 2018 года  в ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи» (ул. Куйбышева, 131, начало в 10:30) состоится Финал V Областной деловой игры активистов ученического самоуправления «Молодежь в кабинетах власти» в рамках региональной социально-педагогической программы по развитию органов ученического самоуправления в Самарской области «За ученические советы».

Учредителем Игры является  Министерство образования и науки Самарской области, организатор - Государственное  бюджетное образовательное  учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи».

Игра стартовала в декабре 2017 года, целью игры является Формирование у молодежи знаний (понятий) о деятельности  органов местного самоуправления.

Задачи:

• создание условий для формирования у молодежи доверия к власти;

• вовлечение молодежи в диалог с властью для  решения проблем местного сообщества

В отборочных играх на территориях всего приняло участие 240 команд их образовательных организаций, активно работающих в органах ученического самоуправления  в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования, школах, системе дополнительного образования.

В Финале игры  встретятся 85 команд из г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Сызрань Южного, Западного, Поволжского, Центрального и других образовательных округов.

С приветственным словом к участникам Игры обратится  заместитель председателя комитета по образованию Думы г.о. Самара Гриднев Анатолий Николаевич.

В составе экспертного совета игры примут участие  представители Избирательной комиссии Самарской области, Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, Областного Центра медицинской профилактики, Дома Дружбы народов Самарской области и Прокуратуры Самарского района г.о. Самара.