Финал областного конкурса «Лучший волонтер в сфере профилактики»
11 Апреля 2018 | новости

12 апреля 2018 года в Центре социализации молодёжи (ул. Куйбышева, 131, начало в 10:00) пройдет Финал и торжественная Церемония подведения итогов и награждения победителей областного конкурса «Лучший волонтер в сфере профилактики» в рамках региональной социально-педагогической программы по профилактике вредный привычек и пропаганде здорового образа жизни «Свежий ветер».

Учредителем Конкурса является Министерство образования и науки Самарской области, организатор - Центр социализации молодежи.

Конкурс стартовал в феврале 2018 года, его целью является выявление и поддержка волонтеров, работающих по профилактическим программам и пропагандирующих здоровый образ жизни.

В Конкурсе принимают участие лучшие волонтеры в возрасте от 14 до 25 лет, работающие в сфере профилактики вредных привычек, наркомании, ВИЧ/СПИДа и других асоциальных явлений.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Лучший волонтер года среди школьников», «Лучший волонтер года среди учащихся учебных заведений среднего и начального профессионального  образования», «Лучший волонтер года среди студентов высших учебных заведений», «Лучший волонтер года в системе дополнительного образования», «Лучший волонтер года среди общественных и иных организаций». Большое внимание уделяется личным достижениям учащихся в сфере профилактики, а также навыкам организации и проведения мероприятий профилактической направленности. Попробуйте покер с живым дилером в проверенном покер руме

Конкурс проводится в два тура: заочный и очный. На заочном туре жюри  оценивает портфолио победителей территориального этапа. Очный тур состоит из 4 конкурсных заданий: выставка достижений, тест на знания основ профилактики, самопрезентация с элементами интерактива и проверка теоретических знаний в области организаторской работы.

В состав жюри входят победители прошлых Фестивалей, представители Регионального социопсихологического центра, Областного наркологического диспансера, Центра медицинской профилактики и др.

Контактное лицо: Чижов М.В., 88463330165