29 Октября 2019 | новости

Сегодня, 29 октября в Нефтегорске начнёт свою работу X межрегиональный с международным участием «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2019». Он дает возможность студентам познакомиться с передовыми практиками, работающим преподавателям обменяться накопленным опытом с коллегами.

По мнению организаторов, сегодня это особенно важно. Самарская область активно включилась в реализацию национального проекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В 63 регионе при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова строятся новые школы и детские сады, за счет средств федерального и регионального бюджетов обновляется материально-техническая база в образовательных организациях, создаются возможности для развития сетевого взаимодействия учреждений общего, среднего профессионального и высшего звена.

29 октября в 10.00 во Дворце культуры «Нефтяник» (г. Нефтегорск, ул. Нефтяников, 22) состоится церемония торжественного открытия фестиваля.

С 11.30 на предметных площадках в школе № 1 г. Нефтегорска (ул. Мира, 46) начнутся конкурсные испытания.

30 октября в 11.00 в школе № 1 г.Нефтегорска лучшие педагоги Самарской области – победители конкурсов профессионального мастерства, педагоги, подготовившие победителей и призёров олимпиад, проведут мастер-классы для молодых коллег.

В Самарской области стартовал федеральный проект «Парта Героя»
17.02.2020 15:54:00 | новости
В рамках федерального проекта «Парта Героя» в период с 17 по 23 февраля 2020 года в образовательных организациях Самарской области будут открыты 159 «именных» парт, на которых размещена информация о доблестных и мужественных людях, обучавшихся или работавших в данных школах.
Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта
13.02.2020 18:01:00 | новости
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.