Фестиваль «Звезда Спасения»
26 Февраля 2018 | новости

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» проводится ежегодно в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, популяризации деятельности пожарных и спасателей, пропаганды здорового образа жизни, формирования культуры безопасности жизнедеятельности в молодежной среде под эгидой МЧС России.

Фестиваль проходит ежегодно в период с января по апрель. Заявки и работы принимаются до конца марта этого года.

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы образовательных учреждений, предусмотрены очный и заочный этапы.

Конкурс пройдет по следующим номинациям:

1.     Художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное);

2.     Литературное творчество (авторские стихи и проза);

3.     Музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр);

4.     Сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

Тематика художественного и литературного конкурса – «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», музыкально-исполнительского и сценического – «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

Дополнительная информация о конкурсе содержится в Положении.