Есть такая профессия – журналист!
29 Октября 2018 | новости

С 30 октября по 2 ноября 2018 года на территории городского округа Отрадный будет проходить XIX Межрегиональный слёт юных журналистов «Глубинка», который является ежегодным мероприятием образовательного характера и проводится на территории Самарской области в рамках Программы поддержки детской и молодежной самодеятельной прессы «Новый день» с 2000 года. В этом году тема Слёта: «Глубинка: время, пространство, люди».

Торжественное открытие Слёта состоится 31 октября 2018 года в 15:00 в актовом зале МАУ «ДМО» г.  Отрадный, по адресу: г. Отрадный, ул. Первомайская, 25.

В оргкомитет Слёта входят представители министерства образования и науки Самарской области, Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области, Администрации г.о. Отрадный, МАУ «Дом молодежных организаций» г. Отрадный, ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества», АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», Гильдия юных журналистов Самарской области.

Главная цель данного журналистского форума - поддержать творческую активность молодежи через открытый конкурс журналистских работ, создать условия для обмена опытом и дальнейшего развития регионального и межрегионального сотрудничества в сфере журналистики.

На участие в Слёте заявились более 150 участников – это школьники и студенты -  представители   коллективов юных журналистов, редакций детских и молодежных самодеятельных средств массовой информации, государственных и общественных организаций.

В рамках Слёта будут проведены:

- мастер-классы от ведущих журналистов Самарской области,

- круглые столы по самым актуальным темам, касающимся здоровья, экологии и безопасности,

- встречи с экспертами,

- заседания дискуссионных клубов по различным, интересующим современную пишущую молодёжь, темам,

- экскурсионные выезды в учреждения и предприятия города.