ЕГЭ по биологии, истории и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам проходят в резервный срок 22 июня
22 Июня 2017 | новости

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 22 июня участники ЕГЭ сдают в резервный срок экзамены по биологии, истории и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Сдать экзамены в резервный срок могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, пропустившие экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально.

На участие в экзамене по биологии зарегистрировано  около 13 тысяч участников, в том числе 2,5 тысячи выпускников текущего года. Экзамен пройдет в 725 пунктах проведения экзамена (ППЭ). Заявление на участие в ЕГЭ по истории подали более 13 тысяч человек, в том числе 2,9 тысячи выпускников текущего года, экзамен пройдет в 700 ППЭ.

Сдавать ЕГЭ по английскому языку в резервный срок намерены 7,4 тысячи участников, в том числе 2,6 тысячи выпускников текущего года, по немецкому языку – около 460 участников, по французскому языку – более 300 участников, по испанскому языку – около 120 участников. Для проведения ЕГЭ по иностранным языкам будет задействовано около 620 ППЭ.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла.

Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий.  На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устный экзамен по иностранным языкам участникам пройдет в резервный день 23 июня.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать около 1,6 тысячи общественных наблюдателей, около 1 тысячи онлайн-наблюдателей и сотрудники Рособрнадзора.

Свои результаты участники экзаменов по биологии и истории узнают не позднее 4 июля, участники ЕГЭ по иностранным языкам – не позднее 6 июля.