Ефим Яковлевич Коган
29 Ноября 2019 | новости

28 ноября 2019 года ушел из жизни доктор физико-математических наук, профессор, первый министр образования и науки Самарской области Ефим Яковлевич Коган.
Гражданская панихида и прощание с Е.Я. Коганом пройдет 30 ноября с 11.00 до 13.00 в Доме ученых (г.о.Самара, Студенческий переулок, д. 3А). В 12.00 состоится траурный митинг.

Коган Ефим Яковлевич
28.11.2019 19:40:00 | новости

Министерство образования и науки Самарской области с глубоким прискорбием сообщает, что на 80 году жизни скоропостижно скончался видный ученый и просветитель, доктор физико-математических наук, профессор, первый министр образования и науки Самарской области Ефим Яковлевич Коган.

В Новокуйбышевске прошёл территориальный семинар «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития»
28.11.2019 10:00:00 | новости

В Поволжском Доме Учителя состоялся окружной методический семинар «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития». Участие в нем приняли председатели и старшие инспекторы предметных комиссий ГИА-2019, директора школ и их заместители, руководители территориальных учебно-методических объединений, учителя-практики. Они познакомились с данными окружного исследования результатов государственной итоговой аттестации 2019 года, презентовали эффективные методы и технологии обучения.