Единый всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
30 Октября 2017 | новости
В рамках организации и проведения на территории Самарской области Единого урока по безопасности в сети Интернет 27 октября 2017 года с 9.00 до 18.00 проходил виртуальный марафон в группе "Безопасность детей в Интернете (Самарская обл.)".
В течение дня в группе размещались последние новости, методические рекомендации, игры, мультфильмы для детей по вопросам безопасного использования сети Интернет. По итогам дня с материалами познакомилось более 570 человек, из них 97 детей, 95 человек в возрасте от 18 до 27 лет, 128 человек в возрасте от 28 до 35 лет. 70% посетителей использовали мобильные устройства для доступа в группу. Данные результаты показывают, насколько интересны вопросы информационной безопасности детей в сети Интернет нашим жителям.
Министерство образования и науки Самарской области продолжает проведение мероприятий, посвященных Единому уроку по безопасности в сети Интернет, в образовательных организациях.