Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошёл 20 февраля 2018 года в г. Тольятти
21 Февраля 2018 | новости

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошёл 20 февраля 2018 года в г. Тольятти.

«Более глубокое знакомство с процедурой ЕГЭ снимает волнение, повышает уверенность в своих силах», - так оценил итоги мероприятия председатель городского родительского собрания Тольятти Олег Юрьевич Киселев

Также в акции приняли участие депутат Думы г.о. Тольятти, председатель комиссии по социальной политике Александр Геннадьевич Родионов, представители Городского родительского собрания; родители выпускников и журналисты. Они сдали ЕГЭ по русскому языку в «Лицее № 57».

По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол по актуальным вопросам организации ЕГЭ в 2018 году с участием руководителей и специалистов Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области и департамента образования администрации г.о. Тольятти. Родители поделились впечатлениями от экзамена по русскому языку, отметив, что проведение таких акций помогает лучше понять специфику ЕГЭ.

До 28 февраля акция пройдет во всех территориальных управлениях области. Сдать «ЕГЭ для родителей» смогут депутаты, представители администраций и родители выпускников.

«Моя страна – моя Россия»
19.01.2020 23:02:00 | новости

2 декабря 2019 года дан старт XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия».

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).