«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошёл 20 февраля 2018 года в г. Тольятти
21 Февраля 2018 | новости

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошёл 20 февраля 2018 года в г. Тольятти.

«Более глубокое знакомство с процедурой ЕГЭ снимает волнение, повышает уверенность в своих силах», - так оценил итоги мероприятия председатель городского родительского собрания Тольятти Олег Юрьевич Киселев

Также в акции приняли участие депутат Думы г.о. Тольятти, председатель комиссии по социальной политике Александр Геннадьевич Родионов, представители Городского родительского собрания; родители выпускников и журналисты. Они сдали ЕГЭ по русскому языку в «Лицее № 57».

По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол по актуальным вопросам организации ЕГЭ в 2018 году с участием руководителей и специалистов Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области и департамента образования администрации г.о. Тольятти. Родители поделились впечатлениями от экзамена по русскому языку, отметив, что проведение таких акций помогает лучше понять специфику ЕГЭ.

До 28 февраля акция пройдет во всех территориальных управлениях области. Сдать «ЕГЭ для родителей» смогут депутаты, представители администраций и родители выпускников.

В Самарской области стартовал федеральный проект «Парта Героя»
17.02.2020 15:54:00 | новости
В рамках федерального проекта «Парта Героя» в период с 17 по 23 февраля 2020 года в образовательных организациях Самарской области будут открыты 159 «именных» парт, на которых размещена информация о доблестных и мужественных людях, обучавшихся или работавших в данных школах.
Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта
13.02.2020 18:01:00 | новости
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.